Zur Haupt-Navigation springen | Zum Inhalt springen

Mobile?
Menue

Ansprechpartner

Allgemeine Information & Beratung

Helga Müller 
Rotkreuzstrasse 21, 85354 Freising
Telefon  0 81 61 / 603-0
Fax        0 81 61 / 603-129
SiB@heiliggeistspital-freising.de

 

Beratung nach Terminabsprache.


Pflegeheim „Seniorenzentrum Freising“, Rotkreuzstrasse 21


Einrichtungsleiter
Björn Kummerow-Fuchs

Telefon  0 81 61 / 603-132
Fax       0 81 61 / 603-102
Heimleitung@heiliggeistspital-freising.de

 

Pflegedienstleiterin
Regina Krostewitz

Telefon 0 81 61 / 603-127
Fax       0 81 61 / 603-174
Pflegedienstleitung@heiliggeistspital-freising.de

 

Pflegeheim „Heiliggeistspital“, Heiliggeistgasse 5



Einrichtungsleiter 
Andreas Knott

Telefon 0 81 61 / 603-501
Fax       0 81 61 / 603-531
knott@heiliggeistspital-freising.de

 

Pflegedienstleiterin
Stefanie Reichart

Telefon 0 81 61 / 603-502
Fax       0 81 61 / 603-531
reichart@heiliggeistspital-freising.de

 

Wohnen im Alter (Betreutes Wohnen)
Antje Berner

Telefon 0 8161 / 603-504
wia@heiliggeistspital-freising.de

 

Mobiler Pflegedienst, Landshuter Straße 80


Pflegedienstleiterin
Brigitte Solick

Telefon  0 81 61 / 603-603
Fax       0 81 61 / 603-171
Mobile-Dienste@heiliggeistspital-freising.de

 

Stiftungsvorstand der Heiliggeistspital-Stiftung Freising
und
Geschäftsführer der Heiliggeist Pflege gemeinnützige GmbH
und
Geschäftsführer der Heiliggeist Service GmbH
Hermann Weiß
Telefon  0 81 61 / 603-121
Fax       0 81 61 / 603-101
Vorstand@heiliggeistspital-freising.de

nach oben

 

nach oben